您现在的位置:广西教育技术>> 竞赛活动>>正文内容

关于公布第十八届全国中小学信息技术创新与实践大赛广西赛区比赛结果的通知

全国中小学信息技术创新与实践大赛广西赛区比赛获奖名单

一、 创新编程

(一)小学组

 

序号

姓名

学校

指导

获奖等级

1 

罗俊浩

北海市海城区第三小学

卢艳平

一等奖

2 

赵鹏睿

北海市海城区第十五小学

陈宁

一等奖

3 

王汶铭

桂林市乐群小学

一等奖

4 

吴成华

富川瑶族自治县第二小学

奉琨

一等奖

5 

梁培

柳州市德润小学

郭东丽

一等奖

6 

施国涵

柳州市柳石路第二小学

覃柳薇

一等奖

7 

马兰

南宁市五象新区第四实验小学

李群芳

一等奖

8 

刘天一

南宁市天桃实验学校

包以美

一等奖

9 

林飞如

南宁市林峰路小学

黄基员

一等奖

10 

谢李果

南宁市秀安路小学

聂秋凤

一等奖

11 

陆科霖

钦州市子材小学

黄玲

一等奖

12 

简烨

北海市海城区第十五小学

陈宁

二等奖

13 

马皓展

合浦县廉州镇中心小学

 

二等奖

14 

张艺宝

大新县桃城第一小学

 

二等奖

15 

李俊熙

广西民族师范学院附属第一小学

吴艳婷

二等奖

16 

陆垣谕

凭祥市第一小学

张小花

二等奖

17 

丁钟一一

桂林市芦笛小学

唐丽粟

二等奖

18 

谢欣妍

桂林市临桂区新城宝贤小学

廖仁玉

二等奖

19 

施铮

桂林理工大学附属小学

陈方梅

二等奖

20 

韦佳贤

桂林理工大学附属小学

陈方梅

二等奖

21 

徐牧云

桂林理工大学附属小学

陈方梅

二等奖

22 

李思睿

桂林市七星区卓然小学

 

二等奖

23 

肖凌萱

桂林市育才小学

 

二等奖

24 

黄玺龙

桂林市榕湖小学

 

二等奖

25 

邵砚泽

桂林市榕湖小学

周迪

二等奖

26 

唐唯博

永福县东江学校

唐挺

二等奖

27 

李宗睿

武宣县实验小学

玉兰兰

二等奖

28 

覃富祥

武宣县实验小学

覃志兵

二等奖

29 

覃宏冠

柳州市滨江小学

 

二等奖

30 

杨涵睿

柳州市第二十九中附小

 

二等奖

31 

王欣钰

柳州市潭中路第二小学

黄丽莉

二等奖

32 

韦晏茗

柳州市柳江区拉堡小学

汪强森

二等奖

33 

陈熙上

柳州市德润小学

郭东丽

二等奖

34 

王钰竣

柳州市德润小学

郭东丽

二等奖

35 

郑广涛

柳州市柳石路第二小学

覃柳薇

二等奖

36 

陈泳宏

柳州市德润小学

郭东丽

二等奖

37 

黄子凌

柳州市德润小学

郭东丽

二等奖

38 

伍珏磊

柳州市德润小学

郭东丽

二等奖

39 

刘桦阳

柳州市东环路小学

卢华

二等奖

40 

吴少泽

柳州市驾鹤路小学

韩璐

二等奖

41 

方吉彦

柳州市箭盘山小学

 

二等奖

42 

骆铭俊

柳州市柳石路第二小学

覃柳薇

二等奖

43 

陈星辰弈

柳州市窑埠街小学

 

二等奖

44 

李泳辉

南宁市五象新区第二实验小学

莫荣斌

二等奖

45 

黄俊瑜

南宁市玉洞小学

王玉兰

二等奖

46 

劳彬

南宁市玉洞小学

王玉兰

二等奖

47 

黄薪源

隆安县第三小学

黄权锋

二等奖

48 

沈子沅

南宁市中山路小学

 

二等奖

49 

梁志祯

南宁市第四十九中学

谢佩玲

二等奖

50 

梁煜

南宁市高新小学

卢炫辰

二等奖

51 

黄熙茗

南宁市林峰路小学

黄基员

二等奖

52 

刘昊源

南宁市林峰路小学

黄露娜

二等奖

53 

卢梦凡

南宁市清川小学

 

二等奖

54 

李根宁

南宁市秀安路小学

聂秋凤

二等奖

55 

李彦彤

南宁市秀安路小学

聂秋凤

二等奖

56 

蒋睿毅

钦州市第七小学

黄玲

二等奖

57 

黄大骞

北海市海城区第三小学

卢艳平

三等奖

58 

陈浔

广西民族师范学院附属第一小学

吴艳婷

三等奖

59 

朱浩天

凭祥第一小学

 

三等奖

60 

陆佳璞

凭祥市第一小学

张小花

三等奖

61 

吴沛泽

桂林市芦笛小学

 

三等奖

62 

何昊林

桂林市临桂区新城宝贤小学

廖仁玉

三等奖

63 

李欣怡

桂林市临桂区新城宝贤小学

廖仁玉

三等奖

64 

廖国志

桂林市临桂区新城宝贤小学

廖仁玉

三等奖

65 

唐得哲

桂林市临桂区新城宝贤小学

廖仁玉

三等奖

66 

唐翊淇

桂林理工大学附属小学

陈方梅

三等奖

67 

胡梦桃

桂林市石油小学

方玛丽

三等奖

68 

李明轩

桂林市乐群小学

 

三等奖

69 

倪梓铭

桂林市榕湖小学

 

三等奖

70 

徐晟铭

桂林市榕湖小学

李景伟

三等奖

71 

尹梓萌

桂林市榕湖小学

黄思源

三等奖

72 

黄圣清

桂林中华小学

李景伟

三等奖

73 

邵霖泽

桂林市榕湖小学

黄丹琳

三等奖

74 

卢钰菁

河池市宜州区第一小学

兰馨

三等奖

75 

甘思睿

武宣县实验小学

张洲萍

三等奖

76 

樊荣皓

来宾市实验小学

黄美姣

三等奖

77 

申家柱

柳州市公园路小学

 

三等奖

78 

言致行

柳州市景行小学

 

三等奖

79 

李源瑞

柳州市公园路小学

 

三等奖

80 

甘杨浩

柳州市城中区弯塘路小学

 

三等奖

81 

李叶轩

柳州市第二十九中附小

何燕玲

三等奖

82 

廖鸿仪

柳州市潭中路第二小学

黄丽莉

三等奖

83 

戴于皓

柳州市雅儒路小学

汪强森

三等奖

84 

莫皓翔

柳州市北雀路第三小学

 

三等奖

85 

涂浩然

柳州市飞鹅路逸夫小学

 

三等奖

86 

黄远航

柳州市航五路小学

鄢玮

三等奖

87 

张宗源

柳州市柳邕路第一小学

覃宇新

三等奖

88 

梁耀之

柳州市德润小学

郭东丽

三等奖

89 

沈骆瑜

柳州市德润小学

王柳琦

三等奖

90 

卢一鸣

柳州市箭盘山小学

 

三等奖

91 

吴柯延

柳州市柳石路第二小学

覃柳薇

三等奖

92 

黎健杰

柳州市白云小学

 

三等奖

93 

齐翔宇

柳州市德润小学

王柳琦

三等奖

94 

冯子皓

柳州市驾鹤路小学

韩璐

三等奖

95 

李浩然

柳州市箭盘山小学

 

三等奖

96 

覃韦婵娟

柳州市柳石路第二小学

覃柳薇

三等奖

97 

韦明志

柳州市柳石路第四小学

张雅馨

三等奖

98 

黄建程

柳州市柳石路小学

何延

三等奖

99 

王馨苓

柳州市窑埠街小学

 

三等奖

100 

侯琪锋

柳州市窑埠街小学

 

三等奖

101 

陈人铭

柳州市箭盘山小学

 

三等奖

102 

冯宸轩

柳州市岩村路小学

 

三等奖

103 

梁梓荞

南宁高新技术产业开发区民大小学

 

三等奖

104 

黄怡灵

南宁市玉洞小学

张莹莹

三等奖

105 

荣宸屹

南宁五象新区第四实验小学

李群芳

三等奖

106 

韦志灵

马山县兴华小学

 

三等奖

107 

石佳纯

南宁市桂雅路小学

 

三等奖

108 

黄凯越

南宁市天桃实验学校

张学敏

三等奖

109 

黄赐凯

南宁市西乡塘区金陵镇中心小学

彭燕谦

三等奖

110 

林显洋

南宁市西乡塘区金陵镇中心小学

林若强

三等奖

111 

欧双珲

南宁师范附属小学

覃家宇

三等奖

112 

高厚远

南宁市西大武小学

 

三等奖

113 

李泊瀚

南宁市秀安路小学

聂秋凤

三等奖

114 

赖铭

钦州市第三小学

黄玲

三等奖

 

(二)中学组

 

序号

姓名

学校

指导教师

获奖等级

1 

卓礼磊

柳州市第八中学

谢孔平

一等奖

2 

郭蒙晨曦

柳州市第十三中学

陈玖依

一等奖

3 

覃郅宸

柳州市第十三中学

陈玖依

一等奖

4 

黄志鸿

南宁市银海三美学校

吴怀津

一等奖

5 

王诗凯

北海市第十一中学

林柳清

二等奖

6 

何成诚

北海市第十一中学

林柳清

二等奖

7 

邹覃智行

柳州市鹿寨中学

李观凤

二等奖

8 

廖乃可

柳州市第十三中学

朱德媛

二等奖

9 

吴蒙

龙胜各族自治县龙胜中学

欧心雯

三等奖

10 

李居衡

柳州市第十三中学

朱德媛

三等奖

11 

刘寒烛

南宁市第三中学

朱巧玲

三等奖

12 

梁冉婷

南宁市银海三美学校

温春红

三等奖

13 

张光采

钦州市第一中学

梁迅

三等奖

14 

陶劲安

梧州市第一中学

王丽华

三等奖

 

二、3D创意设计

(一)小学组

 

序号

姓名

学校

指导教师

获奖等级

1 

雷子墨

桂林市阳光学校

侯辉

一等奖

2 

余悦尔

桂林市育才小学

宋智强

一等奖

3 

赵明睿

桂林市乐群小学

一等奖

4 

黄以诺

桂林市凤集小学

罗美群

一等奖

5 

陈彦凝

梧州市新兴二路小学

黄希欣

一等奖

6 

王宁

柳州市德润小学

杨美英

一等奖

7 

包函嘉

桂林市育才小学

张学

一等奖

8 

陈定锐

梧州市新兴小学

唐易永

一等奖

9 

岑宝儿

桂林民主小学

贺娟娟

二等奖

10 

陈科名

南宁市北湖路小学

赵福来

二等奖

11 

庾亚熙

桂林市中华小学

易明念

二等奖

12 

王钰竣

柳州市德润小学

杨美英

二等奖

13 

农思鸿

柳州市东环路小学

雷向媛

二等奖

14 

陈杨予

梧州市新兴二路小学

杨媛仪

二等奖

15 

谭怿芳

柳州市东环路小学

雷向媛

二等奖

16 

罗子予

柳州市德润小学

杨美英

二等奖

17 

陈雅煊

柳州市东环路小学

雷向媛

二等奖

18 

滚金

柳州市柳石路第四小学

黄艳群

二等奖

19 

王思凯

柳州市柳石路第四小学

黄艳群

二等奖

20 

罗慧煊

柳州市东环路小学

雷向媛

三等奖

21 

罗格

梧州市新兴小学

唐易永

三等奖

22 

蒙覃升

柳州市东环路小学

雷向媛

三等奖

23 

田善源

柳州市东环路小学

雷向媛

三等奖

24 

潘长林

柳州市东环路小学

雷向媛

三等奖

25 

黄景添

梧州市新兴小学

唐易永

三等奖

26 

兰云舒

南宁市北湖路小学

潘爱丹

三等奖

27 

骆宇祺

南宁市北湖路小学

张满帅

三等奖

28 

梁英圣

柳州市东环路小学

雷向媛

三等奖

29 

覃大玮

柳州市东环路小学

雷向媛

三等奖

30 

聂兆谷

梧州市新兴小学

唐易永

三等奖

31 

李曼睿

南宁市北湖路小学

麦彩丽

三等奖

32 

王子涵

柳州市东环路小学

雷向媛

三等奖

33 

黄诗淇

柳州市东环路小学

雷向媛

三等奖

34 

陈远乐

柳州市东环路小学

雷向媛

三等奖

 

(二)中学组

 

姓名

学校

指导教师

获奖等级

1 

梁笑晨

柳州市壶西实验中学

周鹏

一等奖

2 

陈炳希

钦州市第六中学

钟佩余

一等奖

3 

孙泽浩

桂林任远中学

丁陶康

一等奖

4 

农成威

钦州市第六中学

何建秀

一等奖

5 

陈子豪

桂林德智外国语学校

莫永锋

一等奖

6 

尹德龙

桂林德智外国语学校

莫永锋

一等奖

7 

陈偶然

南宁市第三十六中学

梁荣珍

一等奖

8 

王悦颖

南宁市第三十六中学

吴英革

一等奖

9 

韦朝栋

南宁市第三十六中学

吴英革

一等奖

10 

侯志宁

南宁市第三十六中学

吴英革

一等奖

11 

莫俊波

南宁市第十五中学

农华

一等奖

12 

蒋德聪

南宁市第三十六中学

谢先南

一等奖

13 

黄祺钧

钦州市第六中学

钟佩余

二等奖

14 

张书铭

钦州市第六中学

何建秀

二等奖

15 

庞雅珂

钦州市第六中学

何建秀

二等奖

16 

唐昊聪

桂林第一中学

莫林祥

二等奖

17 

陈永桓

钦州市第六中学

钟佩余

二等奖

18 

黄桂春

南宁市第三十六中学

吴英革

二等奖

19 

陈泽松

南宁市第三十六中学

梁荣珍

二等奖

20 

黄文亮

南宁市第三十六中学

梁荣珍

二等奖

21 

郑丽艳

南宁市第三十六中学

梁荣珍

二等奖

22 

韦锦元

南宁市第三十六中学

梁荣珍

二等奖

23 

雷怀胜

南宁市第三十六中学

吴英革

二等奖

24 

李凯旋

钦州市第一中学

黄金艳

二等奖

25 

黄显峻

南宁市第三十六中学

吴英革

二等奖

26 

许慧慧

南宁市第三十六中学

吴英革

二等奖

27 

甘贯全

钦州市第一中学

黄金艳

二等奖

28 

欧桂薇

南宁市第三十六中学

梁荣珍

二等奖

29 

钟志宏

钦州市第六中学

何建秀

三等奖

30 

苏晓洁

钦州市第六中学

何建秀

三等奖

31 

农欣怡

南宁市第一中学

赵丽

三等奖

32 

刘航宇

柳州市壶西实验中学

周鹏

三等奖

33 

莫瑞贤

南宁市第十五中学

农华

三等奖

34 

黄子瀚

南宁市邕宁高级中学

黄家

三等奖

35 

石丽珊

南宁市第三十六中学

吴英革

三等奖

36 

蒋宛芙

南宁市第三十六中学

梁荣珍

三等奖

37 

李家治

钦州市第一中学

黄金艳

三等奖

38 

柳雨彤

南宁市第三十六中学

吴英革

三等奖

39 

罗微英

南宁市第三十六中学

梁荣珍

三等奖

40 

凌维城

南宁市邕宁高级中学

李美玉

三等奖

41 

郑文珊

南宁市第三十六中学

梁荣珍

三等奖

 

三、优秀组织奖

 

序号

单位名称

1

柳州市东环路小学

2

柳州市德润小学

3

柳州市柳石路第四小学

4

梧州市新兴小学

5

南宁市北湖路小学

6

钦州市第六中学

7

柳州市壶西实验中学

8

钦州市外国语学校

9

南宁市第三十六中学

10

南宁市第四十二中学

11

钦州市第一中学

12

广西民族师范学院附属第一小学